Resultado de licitación
2231 - D. COMUNITARIO - (J.F.O.) - SERV. REPOSICION CANALETAS Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIAS
Código d81f8e9c-9161662 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | BCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.223.500
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | BCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 777342746
CONSTRUCTORA IMHOTEP SPA | Imhotep SPA
RUT 774537694
DILAU INGENIERIA SPA | DILAU INGENIERIA
RUT 763229297
Edison Byron | INYTEC SPA
RUT 770330580
INGENIERIA INCOTECH LIMITADA | INCOTECH
RUT 761461575
torres ingenieria y construccion spa | torres ingenieria y construccion spa
RUT 771270174
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere servicio reposición canaletas y bajadas de aguas lluvias. Para jardín infantil y sala cuna "Los Paltitos". De acuerdo a especificaciones técnicas en adjuntos. Visita a terreno es de carácter obligatoria. | 1 Global | CLP 3.223.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.