Resultado de licitación
UNIFORMES HÉROES DE CHILE
Código d82127d3-9156761 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ROANEL | Roanel
- Monto adjudicado
- CLP 5.098.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ROANEL | Roanel
RUT 77564480K
GIDI CONFECCION INDUSTRIAL LIMITADA | Gidi Confección Industrial Ltd - Casa Matriz
RUT 781151300
KAREN XIMENA CIFUENTES SILVA | karen ximena
RUT 188032680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE UNIFORME ESCOLAR (BUZOS, POLERAS PIQUÉ Y FALDAS) PARA ALUMNOS DE ESCUELA HÉROES DE CHILE, INSERTO EN PROYECTO EDUCATIVO SEP Y SEGÚN LO DETALLADO EN CLÁUSULA 13. | 1 Global | CLP 5.098.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.