← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTALACIÓN SISTEMA FOTOVOLTAICO PARA LA POSTA RURAL DE ALCERRECA COMUNA DE GENERAL LAGOS

Código d8240f3e-9491109 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Administracion Municipal · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI

Monto adjudicado
CLP 33.613.445
Fecha de adjudicación
02-04-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI

RUT 773113025

INSYTE INGENIERIA SPA | INSYTE SPA

RUT 769254714

marcelo antonio | serimad spa

RUT 770679419

MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA | MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA

RUT 770510910

Ganador

S&S INGENIERÍA SPA | S&S INGENIERÍA SPA

RUT 779214842

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INSTALACIÓN SISTEMA FOTOVOLTAICO PARA LA POSTA RURAL DE ALCERRECA COMUNA DE GENERAL LAGOS (VER PLANOS, MEMORIAS DE CALCULO, CARACTERISTICAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LO SOLICITADO EN ANEXOS)1 GlobalCLP 33.613.445

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.