← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

055_82220/2024_ADQ ART ELECTRICOS V2

Código d8242b42-9432892 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Dpto. de Abastto. del Cuartel General · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 4MED SPA | FOURMED

Monto adjudicado
CLP 2.464.860
Fecha de adjudicación
22-11-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

4MED SPA | FOURMED

RUT 771531121

COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA

RUT 775408251

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

Ganador

EMPRESA COMERCIALIZADORA ABASTECEDORA NOR S.A.C.I. | ECANOR S.A.C.I.

RUT 965016104

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN

RUT 77388594K

MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng

RUT 98768939

SOCIEDAD DE INVERSIONES MILCON SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES MILCON SPA

RUT 771765475

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CORDON LIBRE HALOGENO RZ1-K 3X1,5 MM2 ROLLO DE 100 METROS1 UnidadCLP 151.120
CABLE LIBRE HALOGENO 1X2,5 MM2 ROLLO DE 100 METROS COLOR AZUL1 UnidadCLP 36.250
CABLE LIBRE HALOGENO 1X2,5 MM2 ROLLO DE 100 METROS COLOR ROJO1 UnidadCLP 36.250
CABLE LIBRE HALOGENO 1X2,5 MM2 ROLLO DE 100 METROS COLOR BLANCO1 UnidadCLP 36.250
CABLE LIBRE HALOGENO 1X2,5 MM2 ROLLO DE 100 METROS COLOR VERDE1 UnidadCLP 36.250
PLAFON LED EMBUTIDO CIRCULAR/230MM/4000K/24W120 UnidadCLP 6.693
AMPOLLETA G24q-2 DE 4 PIN 4000K DE 18 WATTS30 UnidadCLP 5.000
PANEL LED EMBUTIDO 36W/4500K/CIELO AMERICANO/60X60 CMS.20 UnidadCLP 16.011
AMPOLLETA LED MR16 LED 220V 5,5W 6500K30 UnidadCLP 1.365
AMPOLLETA LED PAR 30 13W 6500K30 UnidadCLP 4.667
CINTA AISLADORA PLASTICA 3M/SUPER33/20MTS.10 UnidadCLP 6.250
FERRUL CON AISLACION 2.5MM2/GRIS 100 UNID.2 UnidadCLP 1.130
FERRUL CON AISLACION 1.5MM2/GRIS 100 UNID.2 UnidadCLP 1.370
MODULOS ENCHUFE 16AMP/BTICINO/ART. 518040 UnidadCLP 7.340
MODULOS ENCHUFE 1OAMP/BTICINO/ART. 511340 UnidadCLP 4.240
ENCHUFE MACHO VOLANTE 2P T/10A/GRIS/PINES AJUSTABLES30 UnidadCLP 1.000
SOPORTE ENCHUFE PLASTICO BTICINO MAGIC30 UnidadCLP 1.950
INTERRUPTOR 9/12-16A250V/BTICINO/ART.500120 UnidadCLP 4.760

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8242b42-9432892? | GanaLicitaciones.cl