Resultado de licitación
Servicio de poda y tala de árboles
Código d8248271-9664062 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó C&C SPA | C&C
- Monto adjudicado
- CLP 12.050.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
C&C SPA | C&C
RUT 776807311
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
DENDRON V&B SPA | DENDRON Servicios Integrales
RUT 776123714
EM HUALLE SpA | EM HUALLE SpA
RUT 76960054K
EMPRESA SOCIEDAD AGRICOLA FORESTAL INDUSTRIAL COME | esafic_ltda
RUT 761117300
KAMBAR SPA | KAMBAR SPA
RUT 778140225
MULTIRENTT SPA | Multirentt SpA
RUT 772217641
SERFOCON SPA | SERFOCON SPA
RUT 76976366K
SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA | SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA
RUT 765542782
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de tala y poda de árboles de altura cercanos al helipuerto del Destacamento, que es utilizado por la JDN “Araucanía”. | 1 Unidad | CLP 12.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.