← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

82-24 MTTO EQUIPOS MEDICOS II

Código d82612ac-9414806 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 12.923.328
Fecha de adjudicación
24-10-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA

RUT 76398981K

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

RMH | RMH CHILE

RUT 763482421

Ganador

SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA

RUT 764706358

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Ganador

VERMED EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | VERMED EQUIPOS MEDICOS LTDA.

RUT 774632700

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 2: MANTENCION EQUIPO Ventilador de Transporte WEINMANN, segun punto 1.2 de las Bases2 UnidadCLP 1.422.450
LINEA 9: MANTENCION EQUIPO Electrobisturí ERBE, segun punto 1.2 de las Bases1 UnidadCLP 320.000
LINEA 10: MANTENCION EQUIPO Electrobisturí COVIDEAN, segun punto 1.2 de las Bases5 UnidadCLP 320.000
LINEA 11: MANTENCION EQUIPO Unidad de osmosis FRESENIUS, segun punto 1.2 de las Bases2 UnidadCLP 2.562.000
LINEA 13: MANTENCION EQUIPO Torniquete de Isquemia VBM, segun punto 1.2 de las Bases1 UnidadCLP 830.000
LINEA 14: MANTENCION DE EQUIPOS Marca OLYMPUS, segun punto 1.2 de las Bases4 UnidadCLP 169.857
LINEA 17: MANTENCION EQUIPO Simulador de Pacientes (Multiparámetro) RIGEL, segun punto 1.2 de las Bases1 UnidadCLP 1.525.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d82612ac-9414806? | GanaLicitaciones.cl