Resultado de licitación
LIC.SERVICIO DE ECOGRAFIAS GINECOLOGICAS 10030979
Código d8263a80-9385640 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Brimed Salud | Brimed Salud
- Monto adjudicado
- CLP 17.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Brimed Salud | Brimed Salud
RUT 772749309
CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO LIMITADA | CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES SPA
RUT 879759005
INSTITUTO DE DIAGNOSTICO S A | Clínica INDISA
RUT 920510000
Medisis | 788076908
RUT 788076908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ecografía Ginecológica/ según bases adjuntas | 1000 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.