Resultado de licitación
SERV. DE PROD. AUDIOVISUAL Y COMUNIC. SC 7542
Código d82958bd-9177686 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BAGUALES DIVULGACIÓN Y CONSERVACIÓN SPA | Colectivo Baguales
- Monto adjudicado
- CLP 6.500.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BAGUALES DIVULGACIÓN Y CONSERVACIÓN SPA | Colectivo Baguales
RUT 774054391
Concuerda Comunicaciones SpA | Concuerda Comunicaciones SpA
RUT 761080091
Indaga | Indaga
RUT 764367049
JORGE ALEJANDRO OSORIO PERALTA | Jorge Alejandro Osorio Peralta
RUT 120007661
Juan Pablo | Juan Pablo
RUT 770415691
MANUEL ALEJANDRO LÓPEZ MUÑOZ | Raconto Cine
RUT 763726061
V&G AUDIOVISUAL PRODUCTORA SPA | V&G AUDIOVISUAL SpA
RUT 771259812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Producción de Material Audiovisual y de Comunicación, para la Dirección General de Relaciones Institucionales de la Universidad del Bío-Bío | 1 Unidad | CLP 6.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.