Resultado de licitación
SAT CULTIVOS TRADICIONALES AREA EL CARMEN
Código d82d8fff-9310369 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Agrohuemul, Agromaipo y Otros Ltda. | Agrohuemul, Agromaipo y Otros Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 101.243.614
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Agrohuemul, Agromaipo y Otros Ltda. | Agrohuemul, Agromaipo y Otros Ltda.
RUT 772955103
Consultora Oscar Godoy Caceres E. i. R. L. | Consultora Oscar Godoy Caceres E. i. R. L.
RUT 520045082
Ingenieros y Asociados Ltda. | INGENIAS
RUT 763264025
OTEC LAS VERTIENTES SPA | LAS VERTIENTES SPA
RUT 777403133
Proyecta-Agro Asesoria y Gestion Agropecuaria SpA | Proyecta - Agro
RUT 769070591
VÍCTOR HUGO VÁSQUEZ ORTIZ | victor
RUT 123768973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Asesoría Técnica del Programa de Promoción y Fortalecimiento de la Producción Sustentable de Cultivos Tradicionales para para Usuarios de INDAP Pertenecientes a la Agencia de Área El Carmen, Región Ñuble:Línea 1: U.O. Cultivos Tradicionales E | 1 Unidad | CLP 50.621.807 |
| Se requiere de la contratación de uno o más oferentes del ramo que provea los servicios de Asesoría Técnica del Programa de Promoción y Fortalecimiento de la Producción Sustentable de Cultivos Tradicionales para Usuarios de INDAP: Línea 2: U.O. Cultivos | 1 Unidad | CLP 50.621.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.