Resultado de licitación
UNIFORMES CLINICOS Y ZAPATILLAS PARA ENFERMEROS
Código d82e1cf5-9672969 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.990.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
RUT 775361786
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
GUERRA SERVICIOS INTEGRADOS SPA | 911
RUT 772708351
UNIFORMES IMPORTADOS CHILE SPA | clinicaluniforms
RUT 782006525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: POLERA PIQUE AMARILLA (SAMU) PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 12.200.200 IVA INCLUIDO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 55 Unidad | CLP 23.000 |
| LINEA 1: PANTALÓN AZUL MARINO CON REFLECTANTE (SAMU) PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 12.200.200 IVA INCLUIDO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 55 Unidad | CLP 35.000 |
| LINEA 1: UNIFORME CLINICO AZUL REY HOMBRE PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 12.200.200 IVA INCLUIDO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 38 Unidad | CLP 35.000 |
| LINEA 1: UNIFORME CLINICO AZUL REY MUJER PRESUPUESTO DISPONIBLE $12.200.200 IVA INCLUIDO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 72 Unidad | CLP 35.000 |
| LINEA 1:POLAR AZUL REY PRESUPUESTO DISPONIBLE $12.200.2OO IVA INCLUIDO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 55 Unidad | CLP 24.000 |
| LINEA 1: COTONA BLANCA MANGA LARGA PRESUPUESTO DISPONIBLE $12.200.200 IVA INCLUIDO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 55 Unidad | CLP 23.000 |
| LINEA 2:ZAPATILLAS CLÍNICA COLOR NEGRO PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 2.950.000 IVA INCLUIDO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 55 Unidad | CLP 43.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.