Resultado de licitación
LIC 141-24 ADQUISICIÓN DE SIERRA MICRO OSCILANTE Y HOJA DE SIERRA PARA UNIDAD TRAUMATOLOGIA CAPLC
Código d82e4b76-9410749 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 91.494.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE
RUT 765561469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1.- Sierra micro oscilante y sagital de 5,5 mm de ancho x 25 mm de largo, compatible con motor de pequeños fragmentos Stryker. | 598 Unidad | CLP 33.000 |
| Línea 2.- Hoja de sierra de 18,6 mm de ancho x 84,4 mm de largo, compatible con motor de grandes fragmentos Stryker. | 598 Unidad | CLP 60.000 |
| Línea 3.- Hoja de sierra de 12,5 mm ancho x 73,8 mm largo, compatible con motor de grandes fragmentos Stryker. | 598 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.