Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COMPUTADORES BECA TIC 2025
Código d82e959c-9413209 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMEX ACTIVO SPA | COMEXA
- Monto adjudicado
- USD 39.389.381,12
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMEX ACTIVO SPA | COMEXA
RUT 777815210
HP INC CHILE COMERCIAL LIMITADA | HP INC Chile
RUT 764597133
LENOVO | LENOVO
RUT 591129309
NET NOW S.A. | Net Now S.A. (ACER Chile) www.acer.d
RUT 781121703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de computadores portátiles con servicio de internet - Programa Becas de Acceso TIC JUNAEB 2025. | 1 Unidad | USD 39.389.381,12 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.