Resultado de licitación
Suministro anual de limpieza
Código d82f44d4-9373269 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO PATRICIO BARRÍA TRIVIÑO | CLAUDIO PATRICIO
- Monto adjudicado
- CLP 9.480.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIO PATRICIO BARRÍA TRIVIÑO | CLAUDIO PATRICIO
RUT 138261662
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Extracción de 6,5 m3 de lodos de la planta de tratamiento del campamento Futaleufú. | 2 Global | CLP 1.050.000 |
| Extracción de 6,5 m3 de lodos de la planta de tratamiento del campamento Espolón. | 2 Global | CLP 1.350.000 |
| Limpieza, extracción de residuos líquidos y mantención de baños químicos, para el Campamento N.° 1 Futaleufú. | 12 Mes | CLP 195.000 |
| Limpieza, extracción de residuos líquidos y mantención de baños químicos, para el Campamento N.° 2 Espolón. | 12 Mes | CLP 195.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.