← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S47-23/OPERACIONES/MANTENCION INMUEBLES Y MUEBLES/ADQ. MAQUINARIA PARA DPTO. AGUAS LLUVIAS Y VEREDAS

Código d830b7fe-9167325 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL

Monto adjudicado
CLP 4.299.930
Fecha de adjudicación
06-06-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL

RUT 772000715

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Ganador

EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL

RUT 774020578

FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO

RUT 763388352

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. MAQUINARIA PARA DPTO. AGUAS LLUVIAS Y VEREDAS, según especificaciones técnicas adjuntas1 GlobalCLP 4.299.930

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d830b7fe-9167325? | GanaLicitaciones.cl