Resultado de licitación
Licitación Pública N° 51_2024 “CONVENIO SUMINISTRO DE LIMPIEZA LAVADO Y DESINFECCION DE CAMIONES Y TOLVAS MUNICIPALES PERIODO 2024”
Código d831f581-9415760 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES BBJ SPA | SERVICIOS BBJ
- Monto adjudicado
- CLP 295.000
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSPORTES BBJ SPA | SERVICIOS BBJ
RUT 778182548
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LAVADO Y DESINFECCIÓN DE NEUMÁTICOS, TAPABARROS, CHASIS Y PISADERAS PARA TRES (3) CAMIONES AMPLIROLL.(SEGÚN TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| SERVICIO DE LAVADO Y DESINFECCIÓN DE CHASIS, NEUMÁTICOS, TAPABARROS, PISADERAS, CAJA INTERNA, BRAZO HIDRÁULICO Y PAREDES INTERNAS DE LA TOLVA DEL CAMIÓN COMPACTADOR CARGA LATERAL.- | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| SERVICIO DE LAVADO Y DESINFECCIÓN DE CHASIS, NEUMÁTICOS, CAJA INTERNA, BRAZO HIDRÁULICO Y PAREDES INTERNAS DE LA TOLVA DEL CAMIÓN COMPACTADOR CARGA TRASERA.- | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| SERVICIO DE LAVADO Y DESINFECCIÓN EXTERNA DE CHASIS, NEUMÁTICOS, TAPABARROS, PISADERAS, PAREDES INTERNAS Y EXTERNAS DEL CAMIÓN RECOLECTOR DE RESIDUOS ORGÁNICOS.- | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| SERVICIO DE LAVADO Y DESINFECCIÓN DE PAREDES INTERNAS Y EXTERNAS DE TRECE (13) TOLVAS DE 13 M3.- | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| SERVICIO DE LAVADO Y DESINFECCIÓN DE PAREDES INTERNAS Y EXTERNAS DE CUATRO (4) TOLVAS DE 15 M3.- | 1 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.