Resultado de licitación
Adquisición de materiales infraestructura.
Código d8321a06-9302751 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 6.333.275
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GALÓN DE PINTURA LÁTEX COLOR BLANCO INVIERNO BRILLANTE, MARCA CERESITA O SIMILAR. | 25 Galón | CLP 11.859 |
| PISO VINÍLICO (CAJAS DE 12 UNIDADES) SISTEMA CLICK EN PALMETA 4,2 MM DE ESPESOR, COLOR GRIS CENIZA, MARCA HÖLZTEK O SIMILAR. | 200 Caja | CLP 24.961 |
| TIRAS DE RODÓN 1/4 (2 CM x 3 METROS) COLOR GRIS. | 50 Unidad | CLP 2.882 |
| TIRAS DE GUARDAPOLVO DE MADERA (2.4 METROS) COLOR GRIS. | 50 Unidad | CLP 3.212 |
| GUARDAPOLVO DE 3 METROS GENÉRICO. | 20 Unidad | CLP 4.464 |
| KILOS DE PUNTAS DE 1 1/2 PULGADAS. | 10 kilogramo | CLP 2.199 |
| BANDEJA PLÁSTICA DE PINTURA PARA RODILLOS DE 23 CM. | 8 Unidad | CLP 2.825 |
| CINTA GRIS AMERICANA 48MM X 30 MTS., MARCA TRUPER O SIMILAR. | 6 Unidad | CLP 13.695 |
| CINTA PARA ENMASCARAR MASKING TAPE MEDIDA 36 MM x 40 MTS., MARCA BILDEN O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 1.178 |
| ADHESIVO INSTANTÁNEO 10 ML, MARCA LA GOTITA O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 9.443 |
| ESPUMA DE ALTO PODER EXPANSIVO 500 ML, MARCA SIKA O SIMILAR. | 15 Unidad | CLP 4.776 |
| SILICONA TRANSPARENTE UNIVERSAL EN TUBO PARA PISTOLA 300 ML, MARCA AGOREX O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 3.994 |
| AMPOLLETA HALÓGENA LUZ CÁLIDA (60W - 220V) E27 BASE. | 25 Unidad | CLP 1.960 |
| GALÓN DE PINTURA LÁTEX COLOR GRIS BRILLANTE, MARCA CERESITA O SIMILAR. | 10 Galón | CLP 7.412 |
| RODILLO CHIPORRO NATURAL 18 CM, MARCA LIZCAL O SIMILAR. | 15 Unidad | CLP 4.620 |
| BROCHA CERDA NATURAL DE 2", MARCA LIZCAL O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 1.960 |
| CUCHILLO CARTONERO RETRÁCTIL 61MM x 19MM, MARCA TOTAL O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 6.111 |
| REPUESTO PARA CUCHILLO CARTONERO 61 MM x 19 MM, MARCA TOTAL O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 3.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.