← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TEXTILES Y ACCESORIOS VARIOS

Código d832f736-9105314 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Ganó Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 10.372.500
Fecha de adjudicación
22-02-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz

RUT 835350002

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Ganador

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Ganador

VESTCLIN | VESTCLIN

RUT 764492609

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HULE BLANCO,PARA FORRO DE COLCHONES DE USO CLÍNICO150 Metro LinealCLP 3.500
OSNABURGO COLOR CRUDO750 Metro LinealCLP 1.400
CREA CRUDA 100% ALGODÓN 170 ANCHO2250 Metro LinealCLP 1.590
OPTILON CRUDO 100 CM ANCHO2250 Metro LinealCLP 1.040
TREVIRA CON DISEÑO (65% POLIESTER, 35% ALGODÓN) 1.4 METROS DE ANCHO100 Metro LinealCLP 2.590
TREVIRA COLOR 1,4 MT100 Metro LinealCLP 2.250
LONETA CRUDA 12 ONZAS X 105 CM300 Metro LinealCLP 3.650
MOLETON BLANCO 1,4MT200 Metro LinealCLP 2.450
GENERO POLAR DE COLOR X 1,4 MTS50 Metro LinealCLP 3.800
POLICRON DE UN COLOR 1,4 MT DE ANCHO100 Metro LinealCLP 4.200
VELCRO 10 CM ANCHO10 Metro LinealCLP 2.500
HILO DE COSER 2000 YARDAS, COLOR BLANCO200 ConoCLP 560
HILO DE COSER 2000 YARDAS, COLORES VARIOS100 ConoCLP 640

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d832f736-9105314? | GanaLicitaciones.cl