← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS PARA SGC

Código d835a6a1-9317487 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | 2157 Licitaciones HTC - ADM PRINCIPAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 98.510.830
Fecha de adjudicación
11-06-2024
Oferentes
43 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (43)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DEMARKA S A | DEMARKA S A

RUT 861321002

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IDENTICARD SPA | IDENTICARD SpA

RUT 967507601

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL

RUT 760063045

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Ganador

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SONDA NELATON 18FR230 UnidadCLP 110
SONDA NELATON 16 FR130 UnidadCLP 110
SONDA NELATON 14 FR270 UnidadCLP 110
BAJA LENGUAS DESECHABLES5100 UnidadCLP 9
JERINGA TUBERCULINA 1 ML 27GX13MM2750 UnidadCLP 30
CANULA MAYO 4400 UnidadCLP 230
CANULA MAYO 3450 UnidadCLP 230
JERINGA 50 ML PUNTA CATETER DESECHABLES7200 UnidadCLP 235
PARCHE CURITA REDONDO 25 MM DIAM.35650 UnidadCLP 6
LIGADURAS BANDA DE GOMA1350 RolloCLP 90
SONDA FOLEY 2 V 12 FR320 UnidadCLP 1.120
EJERCITADOR RESPIRATORIO 3 BOLITA150 UnidadCLP 2.100
AGUJA HIPOD. DES. 23X112500 UnidadCLP 10
SONDA NELATON 12 FR2000 UnidadCLP 110
SONDA FOLEY 2 V 14 FR800 UnidadCLP 1.120
TOALLA HUMEDA DESINFECTANTE C/ALCOHOL AL 70% Y AGUA DESMINERALIZADA 30% 3X6 CM92200 UnidadCLP 6,9
TEJIDO TUBULAR 5 CM250 RolloCLP 4.556
SONDA NELATON 10 FR2800 UnidadCLP 110
ALGODON HIDROFILO PRENSADO310 kilogramoCLP 4.990
CANULA NASAL ADUTLO (BIGOTERA)5660 UnidadCLP 210
BRAZALETE IDENTIFICACION ADULTO BLANCO75 UnidadCLP 39.900
BRAZALETE IDENTIFICACION ADULTO ROJO40 UnidadCLP 53.100
AGUJA HIPO. DES.19X1 1/284210 UnidadCLP 11
JERINGA 1 CC HEPARINA5250 UnidadCLP 470
SUJETADOR/FIJADOR DE SONDA ELASTICA CON VELCRO 52 CM1150 UnidadCLP 1.640
TOALLA JABONOSA DESECHABLE12000 UnidadCLP 125
APOSITO GASA/ALGODON 20X20 CM15620 UnidadCLP 210
GASA TEJIDA ALGODON 5X5 CM 8 PLIEGUES152300 UnidadCLP 21
APOSITO TRANSPARENTE PARA CATETER VENOSO CENTRAL 8.5 CM X11.5 CM5900 UnidadCLP 1.157
PELICULA PROTECTORA NO IRRITANTE EN SPRAY (CAVILON)1300 FrascoCLP 6.980
ALARGADOR VENGA S/LLAVE 90-110 CM27200 UnidadCLP 210
BAJADA DE SUERO53800 UnidadCLP 140
APOSITO HIDROCELULAR O ESPUMA HIDROFILICA NO ADHERENTE DE 10CM X 10 CM3580 UnidadCLP 2.438
REGULADOR FLUJO MANUAL ROTE FLOW15000 UnidadCLP 430
TELA ADHESIVA MICROPORE 2 (5CM)X 9.1MTS17850 CajaCLP 1.200
PECHERA PLASTICA DESECHABLE131000 UnidadCLP 40

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d835a6a1-9317487? | GanaLicitaciones.cl