Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CÁNULA TQQ CATÉTER SONDON MOLTOPREN APÓSITO INTRODUCTOR TUBOS DE CONEXIÓN SET ASPIRACIÓN E IRRIGACION Y OTROS INSUMOS CLÍNICOS
Código d8381a70-9342917 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.537.840
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLASSLABCHILE SPA | GLASSLABCHILE
RUT 77147778K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2220240 - CANULA TQT Nª8 S/BALON,FENESTRADA C/CAMISA COD.RUSH121420 - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| 2220345 - CATETER DOBLE J 6 FR A/A 24 CMS CON GUIA TIPO BNBA63 - (UM: UNIDAD) | 30 Unidad | CLP 29.900 |
| 2220349 - CATETER DOBLE J 6 FR A/C 28 CMS. CON GUIA TIPO BNBB65 - (UM: UNIDAD) | 30 Unidad | CLP 29.900 |
| 2223641 - SONDA PROST. DUFOUR 20 FR 2 VIAS SILICONA 30-50 ML TIPO - (UM: UNIDAD) | 12 Unidad | CLP 18.500 |
| 2229102 - MASCARILLA N95 SIMIL AURA 1870 (TUBERCULOSIS), HIPOALERGENICA C/FILTRO 99% BPF - (UM: UNIDAD) | 3800 Unidad | CLP 190 |
| 2247087 - TERMOMETRO INFRARROJO DIGITAL PARA MEDICIÓN A DISTANCIA FRENTE - (UM: UNIDAD) | 40 Unidad | CLP 8.000 |
| 2250064 - EQUIPO INFUSION IV SCALP VEIN G 23 X 3/4 JMS APF 1.3 U - (UM: UNIDAD) | 3200 Unidad | CLP 34 |
| 2250393 - APOSITO DESBRIDANTE HIDRODETERSIVO 10 X 10 CM - (UM: UNIDAD) | 600 Unidad | CLP 4.143 |
| 2250442 - PLACA HIDROCOLIDE PEDIATRICA DE ARO 45 MM - (UM: UNIDAD) | 480 Unidad | CLP 3.088 |
| 2250671 - BRAZALETE IDENTIFICACION ADULTO-PEDIATRICO PARA IMPRESORA TERMICA - (UM: UNIDAD) | 26000 Unidad | CLP 215 |
| 2250998 INTRODUCTOR DE PRECISIÓN PERCUTANEO 2.8 F (22G) 25 MM | 10 Unidad | CLP 24.200 |
| 22510082 - GASA NO TEJIDA DE POLIESTER, ELASTICADA Y ADHESIVA 15cm x 10m - (UM: UNIDAD) | 50 Unidad | CLP 5.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.