Resultado de licitación
CONVENIO MANTENCION PREVENTIVA GENERADOR 250 KVA
Código d841a057-9637274 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.399.736
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
Prestacion de servicio tecnico limitada | Presertec
RUT 761601245
SOLUCIONES EN GENERADORES LTDA | SOLGEN LTDA
RUT 769187863
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO MANTECION PREVENTIVA GENERADOR 250 KVA | 1 Unidad | CLP 8.399.736 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.