Resultado de licitación
Bases Administrativas y Técnicas Propuesta Pública N.º 13223 “MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE CLINICAS DENTALES 2 DEL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”
Código d843003d-9242639 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 13.824.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
ELITEC SPA | ELITEC SpA
RUT 777303570
ÍTALO ARNOLDO SPRÖHNLE ERCOLI | Italo Arnoldo Spröhnle Ercoli
RUT 54044461
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1 MANTENCIÓN PREVENTIVA UNIDAD DENTAL KAVO UNIK ANEXO HOSPITAL LAUTARO (ERASMO ESCALA 750) | 8 Unidad | CLP 105.000 |
| ÍTEM 2 MANTENCIÓN PREVENTIVA UNIDAD DENTAL KAVO UNIK ANEXO HOSPITAL LAUTARO (ERASMO ESCALA 750) | 8 Unidad | CLP 105.000 |
| ÍTEM 3 MANTENCIÓN PREVENTIVA UNIDAD DENTAL KAVO UNIK ANEXO HOSPITAL LAUTARO (ERASMO ESCALA 750) | 8 Unidad | CLP 105.000 |
| ÍTEM 4 MANTENCIÓN PREVENTIVA UNIDAD DENTAL KAVO UNIK ANEXO HOSPITAL LAUTARO (ERASMO ESCALA 750) | 8 Unidad | CLP 105.000 |
| ÍTEM 5 MANTENCIÓN PREVENTIVA UNIDAD DENTAL KAVO UNIK ANEXO HOSPITAL LAUTARO (ERASMO ESCALA 750) | 8 Unidad | CLP 105.000 |
| ÍTEM 6 MANTENCIÓN PREVENTIVA UNIDAD DENTAL KAVO UNIK ANEXO HOSPITAL LAUTARO (ERASMO ESCALA 750) | 8 Unidad | CLP 105.000 |
| ÍTEM 7 MANTENCIÓN PREVENTIVA COMPRESORES DE AIRE DENTAL (CUATRO UNIDADES) GENERICOS ANEXO HOSPITAL LAUTARO (ERASMO ESCALA 750) | 8 Unidad | CLP 312.000 |
| ÍTEM 8 MANTENCIÓN PREVENTIVA UNIDAD DENTAL KAVO UNIK (CLÍNICA DENTAL MÓVIL) | 8 Unidad | CLP 105.000 |
| ÍTEM 9 MANTENCIÓN PREVENTIVA UNIDAD DENTAL KAVO UNIK (CLÍNICA DENTAL MÓVIL) | 8 Unidad | CLP 105.000 |
| ÍTEM 10 MANTENCIÓN PREVENTIVA 2 COMPRESORES DE AIRE DENTAL GENERICOS (CLINICA DENTAL MOVIL) | 8 Unidad | CLP 156.000 |
| ÍTEM 11 MANTENCIÓN PREVENTIVA UNIDAD DENTAL DAVI ATLANTE CROMA HOSPITAL LAUTARO (BARROS ARANA 820) | 8 Unidad | CLP 105.000 |
| ÍTEM 12 MANTENCIÓN PREVENTIVA UNIDAD DENTAL DAVI ATLANTE CROMA HOSPITAL LAUTARO (BARROS ARANA 820) | 8 Unidad | CLP 105.000 |
| ÍTEM 13 MANTENCIÓN PREVENTIVA UNIDAD DENTAL DAVI ATLANTE CROMA HOSPITAL LAUTARO (BARROS ARANA 820) | 8 Unidad | CLP 105.000 |
| ÍTEM 14 MANTENCIÓN PREVENTIVA UNIDAD DENTAL DAVI ATLANTE CROMA HOSPITAL LAUTARO (BARROS ARANA 820) | 8 Unidad | CLP 105.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.