← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO SEDE POSTA SECTOR LIUMALLA

Código d8433d4f-9142615 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA LORENA ISABEL MARTÍNEZ VALLADARES E.I.R.L. | SOCIEDAD CONSTRUCTORA MAR y LAGO E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 18.728.518
Fecha de adjudicación
10-05-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA LORENA ISABEL MARTÍNEZ VALLADARES E.I.R.L. | SOCIEDAD CONSTRUCTORA MAR y LAGO E.I.R.L.

RUT 771064221

CONSTRUCTORA VICKY MARIANE TORRES LOYOLA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA FAT E.I.R.L.

RUT 776562262

DARÍO FERNANDO AZÓCAR NEIRA | Dario Azocar

RUT 181599502

Ganador

JAVIER RODRIGO ANTIPICHÚN FURKERT | Anfurk

RUT 136083406

MILLAGRO SPA | GS COMMERCE

RUT 771251226

MPG Y CIA LIMITADA | MPG Y CIA LIMITADA

RUT 772633521

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE POSTA DE LIUMALLA SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES1 UnidadCLP 18.728.518

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8433d4f-9142615? | GanaLicitaciones.cl