Resultado de licitación
MICOFENOLATO MOFETILO 500 MG CM REC 1000017980
Código d843b49f-9128353 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 915.059.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
BECRUX LABS SPA | BECRUX
RUT 77354932K
EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile
RUT 772402384
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
Pharma Network SpA | Pharma Network SpA
RUT 76857605K
PHARMATRADE S A | 966706406
RUT 966706406
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SEVEN PHARMA CHILE SPA | Seven Pharma Chile
RUT 764379918
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICOFENOLATO MOFETILO 500 MG CM REC; 100002051 | 9632200 Unidad | CLP 95 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.