Resultado de licitación
REPOSICIÓN ALCANTARILLADO CALLE AV CHILE Y CONDELL
Código d8453723-9216193 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VALCUR SPA | Constructora Valcur SpA
- Monto adjudicado
- CLP 487.798.324
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA VALCUR SPA | Constructora Valcur SpA
RUT 771155391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| construcción de colectores públicos de aguas servidas, las cámaras de inspección públicos, uniones domiciliarias e instalaciones domiciliarias, según planos de proyecto. Los colectores se emplazan en el eje de las calzadas, de materialidad PVC C-II. | 1 Global | CLP 487.798.324 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.