Resultado de licitación
Desarrollo de Algoritmo de Asignación de Vacantes
Código d8470410-9242808 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 70.558.432
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
Instituto Sistemas Complejos de Ingeniería | ISCI
RUT 659081407
TETHEREDUCATION CHILE SPA | TetherEd
RUT 776347639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESARROLLO DE ALGORITMO DE ASIGNACIÓN DE VACANTES PARA EL SISTEMA DE POSTULACIÓN Y MATRÍCULA | 1 Global | CLP 70.558.432 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.