← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE TRANSPORTE ESCOLAR QUILLON 2024

Código d84c6095-9303790 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | DAEM · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ANGELICA DEL PILAR | ANGELICA DEL PILAR

Monto adjudicado
CLP 334.822.775
Fecha de adjudicación
12-03-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ANGELICA DEL PILAR | ANGELICA DEL PILAR

RUT 763118983

Ganador

BÁRBARA FRANCESCA LEZANA IBARRA | Barbara Francesca

RUT 175584676

Ganador

DOMINGO FRANCISCO ORÓSTICA VILLAGRÁN | Tio Chuma

RUT 95161057

Ganador

HORTENSIA DEL CARMEN INZUNZA VALENZUELA | Tia Tencha

RUT 123828976

Ganador

JORGE GUIDO PARADA CARTES | JORGE GUIDO

RUT 144617231

Ganador

JOSÉ MIGUEL SILVA AMPUERO | Jose Miguel

RUT 115748033

Ganador

JOSÉ PABLO ZAPATA MONSALVE | josepablo

RUT 118106172

Ganador

JOSÉ RENÉ PADILLA CARES | SUPERMERCADO LA PLAZA

RUT 117906914

Ganador

JUAN VLADIMIR VALENZUELA ITURRA | Juan Valenzuela Iturra

RUT 125553575

Ganador

LEONEL SEGUNDO RIQUELME JARA | leonel segundo

RUT 95172016

Ganador

PATRICIO EUGENIO VALENZUELA OÑATE | patricio eugenio

RUT 119138965

Ganador

SANDRA DEL ROSARIO RAMOS ROJAS | SANDRA DEL ROSARIO

RUT 12039777K

Ganador

VICTORIA ALEJANDRA DE LOS ANGELES SALVO GALDAMES | VICTORIA ALEJANDRA

RUT 164788083

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Transporte Escolar sector El Maitén Interior, según Recorrido Nº 1.1 Unidad no definidaCLP 8.638.350
Servicio de Transporte Escolar sector Sifón, Manque Norte y Sur según Recorrido Nº 21 Unidad no definidaCLP 9.940.000
Servicio de Transporte Escolar sectores El Durazno, El Sifón, Culbén, Porvenir, La Quebrada, Canchillas, Casino (recorrido alumnos prebásicos y básicos) según Recorrido Nº 3.1 UnidadCLP 10.229.625
Servicio de Transporte Escolar sector El Litre, Cementerio, El Culbén, según Recorrido Nº 4.1 UnidadCLP 7.956.375
Servicio de Transporte Escolar sectores Puente Represa, Quinel, Macal, Huenucheo, El Boldo, entrada Liucura Alto, San Eduardo, Los Troncos, según Recorrido Nº 5.1 UnidadCLP 15.907.500
Servicio de Transporte Escolar sectores Porvenir, La Quebrada, Canchillas , según Recorrido Nº 6.1 UnidadCLP 4.091.850
Servicio de Transporte Escolar sectores Camino del Medio, Carretera , según Recorrido Nº 7.1 UnidadCLP 8.411.025
Servicio de Transporte Escolar sectores Peley, Huacamalá, Carretera, según Recorrido Nº 8.1 UnidadCLP 9.093.000
Servicio de Transporte Escolar sectores Las Perdices, Hostería El León Sta. Ana del Baúl, Huacamalá, según Recorrido Nº 9.1 UnidadCLP 6.819.750
Servicio de Transporte Escolar sectores Hostería El León, Álamo Huacho, Santa Ana, Las Perdices, Camino del Medio, Casino, Ciénaga, según Recorrido Nº 10.1 UnidadCLP 8.638.350
Servicio de Transporte Escolar sectores Peley, Las Perdices, Hostería El León Sta. Ana del Baúl, Huacamalá, Carretera, según Recorrido Nº 11.1 UnidadCLP 13.562.500
Servicio de Transporte Escolar sector Arenal, Los Naranjos, Carretera, según Recorrido Nº 12.1 UnidadCLP 14.776.125
Servicio de Transporte Escolar Juan Pablo Segundo, Valle Verde, Portal del Valle, Los Almendros, El Arrayán, Villa Los Andes, Rengo, Abelardo Mardones, 18 septiembre, Villa los Cerezos por carretera, según Recorrido Nº 13.1 UnidadCLP 10.593.800
Las Dunas 2, Alessandri, San Francisco, Renacer, Villa España, Callejón Tampier, Paulino Flores, Los Jardines, Diego Portales, Caupolicán, Los Aromos, Cementerio, carretera Cerro Negro y sector El Casino interior a Quillón, según Recorrido Nº 14.1 UnidadCLP 11.200.000
Servicio de Transporte Escolar sector Peña Blanca, Carretera, según Recorrido Nº 15.1 UnidadCLP 9.093.000
Servicio de Transporte Escolar sectores San Ramón, Quitrico y Perales Interior, según Recorrido Nº 16.1 UnidadCLP 5.455.800
Servicio de Transporte Escolar sector Liucura Bajo, Culbén, Quebrada, Canchillas, Carretera, según Recorrido Nº 17.1 UnidadCLP 17.049.375
Servicio de Transporte Escolar sectores Liucura Alto (antenas, Los Lara), San Eduardo, Casino, Ciénago, según Recorrido Nº 18.1 UnidadCLP 16.367.400
Servicio de Transporte Escolar sectores La Gloria, Cerro Cayumanqui, según Recorrido Nº 19.1 UnidadCLP 10.883.250
Servicio de Transporte Escolar sector San Juan de Dios Interior, El Olivar, Camino Viejo a Cerro Negro, Carretera, según Recorrido Nº 20.1 UnidadCLP 5.228.475
Servicio de Transporte Escolar sector Chillancito, Las Dunas, La Isla, San Francisco, Av. O'Higgins, A. Prat, según Recorrido Nº 21.1 UnidadCLP 13.053.075
Servicio de Transporte Escolar sector Queime 1, Quebrada y Esmeralda, según Recorrido Nº 22.1 UnidadCLP 12.355.000
Servicio de Transporte Escolar sector Queime 2, Coyanco, según Recorrido Nº 23.1 UnidadCLP 11.361.000
Servicio de Transporte Escolar sector Los Cerezos, Quillón Centro, Carretera, Camino Chillancito, según Recorrido Nº 24.1 UnidadCLP 11.350.500
Servicio de Transporte Escolar sector Villa Padre Hurtado, Renacer, Perales y Las Rosas, según Recorrido Nº 251 UnidadCLP 5.675.250
Servicio de Transporte Escolar sector Camino Cerro Negro KM 3,5, Pobl. Frei, Los Jardines, Av. O'Higgins, según Recorrido Nº 26.1 UnidadCLP 7.752.500
Servicio de Transporte Escolar sector Villa Los Andes, Portal del Valle, Valle Verde, Ebenezer, Refugio, según Recorrido Nº 27.1 UnidadCLP 4.900.000
Servicio de Transporte Escolar sector Santa Ana de Caimaco, San Francisco, según Recorrido Nº 28.1 UnidadCLP 8.411.025
Servicio de Transporte Escolar sector El Culbén, El Litre, Bocatoma y Liucura Bajo, según Recorrido Nº 29.1 UnidadCLP 17.049.375
Servicio de Transporte Escolar sector La Quebrada, Callejón, casa de Néstor Jara, camino a La Plaza/Liucura Alto, casa Bastián Solar, camino Forestal, Cementerio y camino El Valle, según Recorrido Nº 30.1 UnidadCLP 16.317.000
Servicio de Transporte Escolar sector Huenucheo/Macal, camino al Boldo hasta casa de Manuela Lagos, El Rincón hasta sede comunitaria vuelta por sector La Plaza, Huacamalá, Manqué Norte, Casino, Quebrada, Porvenir según Recorrido Nº 31.1 UnidadCLP 22.662.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d84c6095-9303790? | GanaLicitaciones.cl