Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN, HABILITACIÓN, CONFIGURACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE UNA CÁMARA DE SEGURIDAD EXTERIOR”
Código d84e8516-9538193 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Empresa de Ingenieria y Comunicaciones Globaldata ltda | Empresa de Ingenieria y Comuni - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 4.939.026
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Empresa de Ingenieria y Comunicaciones Globaldata ltda | Empresa de Ingenieria y Comuni - Casa Matriz
RUT 778511509
SISTEMAS DE SEGURIDAD Y TECNOLOGIA SPA | Sistesa SpA
RUT 765645700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Ñuñoa, requiere realizar el cambio de una cámara de seguridad, que se encuentra presentado falla, dentro de la comuna, por lo que se requiere gestionar la presente licitación. | 1 Global | CLP 4.939.026 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.