Resultado de licitación
PRESTACIONES PARA RESOLUTIVIDAD
Código d84f6745-9198815 · Ilustre Municipalidad de Curepto | DEPTO. SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó MARCELO JAVIER PILAR FERNÁNDEZ | MARCELO JAVIER
- Monto adjudicado
- CLP 5.577.650
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
MARCELO JAVIER PILAR FERNÁNDEZ | MARCELO JAVIER
RUT 184204185
MAULE PRESTACIONES INTEGRALES OFTALMOLÓGICAS, MÉ | PRESTACIONES MEDICAS
RUT 768767815
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
OtoAudio | OtoAudio
RUT 767443056
RED OPTICA S.A. | Red Optica S.A.
RUT 765769000
Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.
RUT 76102115K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lentes ópticos en cristal blanco para personas de 15 a 64 años de edad con cuadros de vicio de refracción , según receta que emita Oftalmólogo (ver términos técnicos de referencia). | 350 Unidad | CLP 7.999 |
| Consultas de la especialidad de oftalmología para resolver cuadros de vicio de refracción en personas de 15 a 64 años (ver términos técnicos de referencia). Se requiere médico con especialidad en oftalmología. | 200 Unidad | CLP 9.490 |
| Audiometrías, según indicación por profesional Otorrinolaringólogo (ver términos técnicos de referencia). | 20 Unidad | CLP 22.000 |
| Consultas por especialidad de Otorrinolaringología para resolver cuadros de patologías de hipoacusia en personas de 15 a 64 años años (ver términos técnicos de referencia). Se requiere médico con especialidad en otorrinolaringología. | 20 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.