Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE CALLE GETSEMANI
Código d850c67f-9621825 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
- Monto adjudicado
- CLF 8.723,13
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
BRAMAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | BRAMAL SPA
RUT 761244671
Constructora Consorcia Compañia Ltda. | CONSTRUCTORA CONSORCIA COMPAÑIA LTDA.
RUT 761136453
CONSTRUCTORA SAN CRISTOBAL SPA | constructora san cristobal spa
RUT 774810536
Empresa Constructora Altovial Limitada | Empresa Constructora Altovial Limitada
RUT 761963147
Inmobiliaria y Constructora Brinker S.A. | Inmobiliaria y Constructora Brinker S.A.
RUT 764621492
Inversiones G.V.G. Ltda. | Constructora G.V.G.
RUT 775786302
MORO INGENIERIA SPA | MORO INGENIERIA SPA
RUT 888705007
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y FACTORING SANTA MARIA SP | ISM
RUT 769022678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ejecución del proyecto de pavimentación denominado “MEJORAMIENTO DE CALLE GETSEMANI”, cuyo objetivo es contratar el servicio para el mejoramiento de la infraestructura vial existente de calle Getsemaní entre Av. Costanera Sur y Av. San Josemaría Escrivá d | 1 Unidad | CLF 8.723,13 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.