← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CANCHAS DE PÁDEL CHILLÁN

Código d8525df2-9187495 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.

Monto adjudicado
CLP 72.404.402
Fecha de adjudicación
24-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.

RUT 769347143

DEPORTIVO PADEL CURICO LIMITADA | IMPOPADEL

RUT 772665571

MR BARRA SPA | MR BARRA SPA

RUT 770999472

Ganador

sociedad constructora y de servicios magfa ltda | constructora magfa ltda

RUT 760225231

TREMONT SPA | CONSTRUCTORA TREMONT SPA

RUT 775554746

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción de 2 canchas de pádel, en una superficie total de 409 m2, complementadas adicionalmente con pavimento de accesibilidad universal de 106 m2 de superficie.1 GlobalCLP 72.404.402

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8525df2-9187495? | GanaLicitaciones.cl