Resultado de licitación
Adquisición switches CISCO-DINFO-PC 6094-brz
Código d852df18-9643147 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES | SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA TECNOWAVE SPA | TECNOWAVE SPA
- Monto adjudicado
- USD 33.460
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
IMPORTADORA TECNOWAVE SPA | TECNOWAVE SPA
RUT 77250781K
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 770162947
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
juan | Tcam Technology
RUT 768311587
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
NOOVUS CHILE SPA | Noovus
RUT 774474587
SOLUCIONES TECNOLÓGICAS AVITECH LIMITADA | AVITECH LTDA
RUT 778586940
SONA Green Technologies | SONA GREEN TECH
RUT 765843472
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de 10 (diez) switches CISCO Catalyst 9200L-48P-4X o equivalente, todos deben ser nuevos, originales, sin uso. Según las condiciones establecidas en las bases de la presente licitación. | 1 Global | USD 33.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.