← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE INDUMENTARIA PERSONAL PROYECTOS RECOLECCION Y AREAS VERDES

Código d8555648-9155082 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALBERTO ARCADIO CARMONA BUGUEÑO | Ferreteria Carmona

Monto adjudicado
CLP 2.405.300
Fecha de adjudicación
30-12-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALBERTO ARCADIO CARMONA BUGUEÑO | Ferreteria Carmona

RUT 96331703

COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa

RUT 765936993

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POLERAS PIQUE MANGA LARGA COLOR ROJO HOMBRE - 60% ALGODÓN 30% POLIÉSTER, CON LOGO MUNICIPAL EN LADO IZQUIERDO. 10 TALLA M 10 TALLA L 5 TALLA XL 1 TALLA XXL26 UnidadCLP 8.500
POLERAS PIQUE MANGA LARGA COLOR ROJO MUJER - 60% ALGODÓN 30% POLIÉSTER, CON LOGO MUNICIPAL EN LADO IZQUIERDO.3 TALLA S, 12 TALLA M, 6 TALLA L, 3 TALLA XL 1 TALLA XXXL25 UnidadCLP 8.500
CHALECO MICROPOLAR CON CIERRE MANGA LARGA PARA HOMBRE COLOR ROJO 100% POLIESTER CON LOGO MUNICIPAL EN LADO IZQUIERDO. 10 TALLA M 10 TALLA L 5 TALLA XL 2 TALLA XXL27 UnidadCLP 10.500
CHALECO MICROPOLAR CON CIERRE MANGA LARGA PARA MUJER COLOR ROJO 100% POLIESTER CON LOGO MUNICIPAL EN LADO IZQUIERDO. 3 TALLA S, 12 TALLA M, 5 TALLA L, 2 TALLA XL, 1 TALLA XXXL23 UnidadCLP 10.500
PANTALÓN CARGO CON PROTECCION UV, CINTURA ELASTICADA CON REFLECTANTES. 80% POLIÉSTER - 20% ALGODÓN, COLOR AZUL MARINO. 10 TALLA S, 12 TALLA M, 12 TALLA L, 5 TALLA XL, 2 TALLA XXL, 1 TALLA XXXL.42 UnidadCLP 8.500
CHALECO GEÓLOGO CON REFLECTANTE, CON BOLSILLOS, RESISTENTES, COLOR AMARILLO FLUOR. 3 TALLA S, 12 TALLA M, 15 TALLA L, 15 TALLA XL, 6 TALLA XXL, 2 TALLA XXXL.53 UnidadCLP 7.500
OVEROL RESISTENTE COLOR AZUL MARINO CON CINTA REFLECTANTE. 12 TALLA M, 15 TALLA L, 10 TALLA XL.37 UnidadCLP 6.500
ANTIPARRAS - LENTES DE SEGURIDAD SELLADO- EQUIVALENTE A 3M.40 UnidadCLP 2.200
GORROS - SOMBREROS LEGIONARIOS AJUSTE ELASTICADO COLOR AZUL MARINO CON LOGO MUNICIPAL40 UnidadCLP 3.500
GUANTES DE CABRITILLA100 ParCLP 930
GUANTES DE NITRILO30 ParCLP 750
BUZO DESECHABLE BLANCO COLOR L, 30 TALLA XXL50 UnidadCLP 1.890
MASCARILLA CERTIFICADAS KN 95200 UnidadCLP 69

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8555648-9155082? | GanaLicitaciones.cl