Resultado de licitación
Adquisición de vacuolavadora Industrial para DAO
Código d856d9cc-9439121 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | IMUNI_ESTCENTRAL ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.971.200
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
EQUIPOS DE ASEO WOLF SPA | Wolf
RUT 779598926
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Vacuolavadora industrial según Bases y TDR adjuntos | 1 Unidad | CLP 8.971.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.