Resultado de licitación
Diseño y Construccion alargue barcaza Epu Huapi
Código d857ae24-9348501 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ASCON Ltda | ASCON Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 952.026.813
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASCON Ltda | ASCON Ltda
RUT 77553480K
LUIS | MONTEPAZ SPA
RUT 767619146
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección de Obras Portuarias (en adelante, DOP) requiere la contratación del Servicio de Diseño y construcción del alargamiento del Trasbordador Epu Huapi, Región de Los Ríos. Esta contratación, se efectuará a través de licitación pública, de acuerdo | 1 Unidad | CLP 952.026.813 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.