Resultado de licitación
Lic 23-24 Adquisición de sierras oscilantes para unidad de pabellón del CAPLC
Código d8580817-9305991 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOADVANCE MEDICAL SPA | BIOADVANCE MEDICAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 103.478.400
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOADVANCE MEDICAL SPA | BIOADVANCE MEDICAL SPA
RUT 773530513
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2.- Sierra micro oscilante y sagital de 9,0 mm de ancho x 25 mm de largo, compatible con motor de pequeños fragmentos Stryker. | 720 Unidad | CLP 27.500 |
| Línea 5.- Hoja de sierra oscilante pequeños fragmentos de 22 mm largo; 8,0 mm ancho y 0,4 de espesor, compatible con motor de pequeños fragmentos Johnson & Johnson. | 720 Unidad | CLP 58.110 |
| Línea 6.- Sierra oscilante pequeños fragmentos de 27 mm largo; 6,0 mm ancho y 0,6 de espesor compatible con motor de pequeños fragmentos Johnson & Johnson. | 720 Unidad | CLP 58.110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.