Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL J.V. EL LIBERTADOR.2024
Código d8590b5e-9319180 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA INTEGRAL SPA | CONSTRUCTORA INTEGRAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 92.919.593
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA INTEGRAL SPA | CONSTRUCTORA INTEGRAL SPA
RUT 760533149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la demolición de la edificación existente y la construcción de nueva sede social, además de reja antejardín en estructura metálica. | 1 Unidad | CLP 92.919.593 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.