Resultado de licitación
CATÉTERES PEDIATRÍA Y OTROS
Código d85b9e81-9605270 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.220.000
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT CATÉTER VENOSO CENTRAL 3FR X 10CM, MONOLUMEN 22G, POLIURETANO RADIOPACO CON MARCAS DE PROFUNDIDAD, AGUJA INTRODUCTORA 21G X 38MM APROX, GUÍA NITINOL 0.018” X 25CM, DILATADOR 6FR, JERINGA, ESTÉRIL. | 30 Unidad | CLP 34.000 |
| KIT CATÉTER VENOSO CENTRAL 4FR X 20CM, MONOLUMEN 18G, POLIURETANO RADIOPACO CON MARCAS DE PROFUNDIDAD, AGUJA INTRODUCTORA 20G X 50MM APROX, GUÍA NITINOL 0.025” X 50CM, DILATADOR 6FR, JERINGA, ESTÉRIL. | 30 Unidad | CLP 27.600 |
| KIT CATÉTER VENOSO CENTRAL 4FR X 20CM, DOBLE LUMEN 22G DISTAL Y PROXIMAL, POLIURETANO RADIOPACO CON MARCAS DE PROFUNDIDAD, AGUJA INTRODUCTORA 21G X 50MM APROX, GUÍA NITINOL 0.018” X 50CM, DILATADOR 6FR, JERINGA, ESTÉRIL. | 30 Unidad | CLP 58.400 |
| KIT CATÉTER VENOSO CENTRAL 5FR X 20CM, DOBLE LUMEN 18G DISTAL Y 20G PROXIMAL, POLIURETANO RADIOPACO CON MARCAS DE PROFUNDIDAD, AGUJA INTRODUCTORA 21G X 50MM APROX, GUÍA NITINOL 0.018” X 50CM, DILATADOR 6FR, JERINGA, ESTÉRIL. | 30 Unidad | CLP 54.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.