Resultado de licitación
ADQUISICION DE ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL
Código d85c06e6-9521666 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 30.405.721
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
RUT 778588897
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
INTEREX SPA | Interex
RUT 778948834
resein chile | resein chile
RUT 773250804
ROSSIGNOL S.A. | ROSSIGNOL S.A.
RUT 833707000
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Vestuario Tecnico Kanuk SPA | Kanuk SPA
RUT 760382981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALZADO ASFALTERO T 37 - 38-39-40-41-42-43-44-45 | 177 Unidad | CLP 50.499 |
| BOTIN SEGURIDAD DAMA C/CAÑA T 37-38-39 | 7 Unidad | CLP 48.450 |
| CONJUNTO INTERIOR PRIMERA CAPA TERMICA T S-M-L-XL-XXL Y TALLA ESPECIAL | 98 Unidad | CLP 14.105 |
| CHALECO REFLECTANTE VERDE - AMARILLO TALLA S-M-L-XL-XXL | 59 Unidad | CLP 22.488 |
| CHALECO REFLECTANTE NARANJO TALLA S-M-L-XL-XXL | 98 Unidad | CLP 22.488 |
| POLERA DRY FIT AMARILLA VARON TALLA S-M-L-XL-XXL | 400 Unidad | CLP 14.700 |
| PANTALON OUTDOOR (UV) VARON TALLA S-M-L-XL-XXL-TALLA ESPECIAL | 480 Unidad | CLP 17.999 |
| PANTALON OUTDOOR (UV) DAMA TALLA S-M-L-XL-XXL | 32 Unidad | CLP 17.999 |
| CALCETIN TERMICO TALLA 39 AL 42 | 15 Unidad | CLP 4.480 |
| POLERA PIQUE COLOR VARON MANGA LARGA T-S-M-L-XL-XXL-TALLA ESPECIAL | 118 Unidad | CLP 6.458 |
| POLERA PIQUE COLOR DAMA MANGA LARGA T- S-M-L-XL-XXL | 45 Unidad | CLP 6.458 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.