Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS FIESTAS NAVIDAD
Código d85c5ee7-9263319 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ALFONSO | HACIENDOAMIGOS S.A
- Monto adjudicado
- CLP 17.647.058
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRO ALFONSO | HACIENDOAMIGOS S.A
RUT 762962454
ENTRETENCIONES Y TRANSPORTE FERPAS LIMITADA | Ferpas
RUT 776383082
JUAN CARLOS DROGUETT NEIRA | Juan Carlos
RUT 98704795
JULIO SERGIO ADRIÁN LOBOS MOYANO | Megalights
RUT 157504533
NICOLAS CUETO PRODUCCIONES SPA | NC PRODUCCIONES
RUT 777463667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS DE LA ACTIVIDAD DENOMINADA FIESTAS DE NAVIDAD 2023” A REALIZARSE LOS DIAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE | 1 Unidad | CLP 17.647.058 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.