Resultado de licitación
E102RT9 Servicio de Mantención Preventiva y Correctiva de Ascensores de Edificio Institucional del Instituto de Previsión Social de la Región del Biobío
Código d85fba68-9618384 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | IPS Region del Bio Bio · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ascensores Roca Limitada | Ascensores Roca Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.353.600
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ascensores Roca Limitada | Ascensores Roca Ltda.
RUT 761164619
JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores
RUT 771637035
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención Preventiva y Correctiva de Ascensores de Edificio Institucional del Instituto de Previsión Social de la Región del Biobío. | 1 Unidad | CLP 4.353.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.