Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE PORTICO DE ACCESO CON GRAFICAS PARA EVENTO “NOCHES DE CINE”
Código d860e1d8-9287161 · FUNDACION MUNICIPAL DE CULTURA DE PROVIDENCIA | Administración y finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos
RUT 76648140K
ESTRUCTURAS PREMIUM SPA | Promo
RUT 773152047
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
EVENTCO SPA | EVENTCO
RUT 777050443
Marco | MolotovPro
RUT 770310199
SERVICIOS DE MONTAJES Y OTROS SPA | DS Montajes
RUT 777129015
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pórtico de fierro, acceso evento, de las siguientes características: Dos torres de 2,57x2,57x 6,14 metros de alto y cejilla de 6,14 metros, entre ellas por 2 metro de alto. Aire desde el piso a cejilla: 4 metros. Total, pórtico: 11,28 metros. Se adju | 1 Global | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.