Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA CENTROS DE ATENCIÓN DISAM M:152
Código d861e718-9219288 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD - FARMACIA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.120.833
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BABEROS DENTALES | 56250 Unidad | CLP 52 |
| LIMAS ACODADAS 15 AL 40 | 39 Unidad | CLP 20.920 |
| ESCOBILLA DE PULIR PIEZA DE MANO x 100 unidades | 21 Bolsa | CLP 672 |
| FRESON CARBURO TUNGSTENO PARA ACRILICO,BAJA VELOCIDAD, LLAMA, GRANO SUPER GRUESO, TAMAÑO 060 | 21 Unidad | CLP 12.521 |
| PIEDRA MONTADA PARA ACRILICO(PIMPOLLO),BAJA VELOCIDAD,LLAMA , GRANDE,ROSADA | 21 Unidad | CLP 2.450 |
| PIEDRA MONTADA PARA ACRILICO(PIMPOLLO),BAJA VELOCIDAD,LLAMA , CHICA,VERDE | 21 Unidad | CLP 2.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.