Resultado de licitación
MOVILIZACION PARA APS Y APOYO SALUD CARDIOVASCULAR HSIL
Código d8633ac2-9202080 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU | Hospital Lebu · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 85.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
RUT 760401552
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
FERNANDO DEL CARMEN SOLAR PEÑA | FERNANDO DEL CARMEN
RUT 94587328
IMPORTADORA SOSEQUIP LIMITADA | SOSequip
RUT 775447931
Transportes Luis Rifo y compañia limitada | Transportes Luis Rifo y Cía. Ltda.
RUT 761140876
WALTER OCTAVIO SÁEZ CONTRERAS | Transportes Walter & Saez.
RUT 131478933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MOVILIZACION PARA APS Y APOYO A SALUD CARDIOVASCULAR HSIL,SEGUN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.