Resultado de licitación
EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL
Código d863cff5-9526473 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | División de Personal - Pasajes y fletes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CESAR ADRIAN SEPULVEDA VILLALTA | AMERICAN MOVING SERVICES CHILE
- Monto adjudicado
- USD 4.250
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CESAR ADRIAN SEPULVEDA VILLALTA | AMERICAN MOVING SERVICES CHILE
RUT 118220617
WARD VAN LINES S A | WARD VAN LINES S.A. - Casa Matriz
RUT 819564000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, 2 m3 (Dos metros cúbicos) desde Región Metropolitana, Chile, hasta Carlisle, Pensilvania, Estados Unidos de América. Sr. David Mora M. | 1 Unidad | USD 4.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.