Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SISTEMAS APRI EN RAHUIL Y TALERMO
Código d8645eac-9256797 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALCIBIADES GERMÁN VÁSQUEZ CID | 9185595K
- Monto adjudicado
- CLP 126.825.623
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALCIBIADES GERMÁN VÁSQUEZ CID | 9185595K
RUT 9185595K
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
CARLOS MANUEL HEUSER MARDONES | CHEUSER INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 144435605
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MYG LIMITADA | MYG LIMITADA
RUT 771373380
ICS, Ingeniería Construcción y Servicios | ICS
RUT 76487515K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de 2 Sistemas APRI en Rahuil, y 7 Sistemas APRI en Talermo, de la comuna de Florida. | 1 Unidad | CLP 126.825.623 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.