Resultado de licitación
Nueva Esperanza de Coelemu Código 189342
Código d86899e7-9647316 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Secretaria De Planificacion Comunal · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANDRES EDUARDO | CONSTRUCTORA SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 300.446.411
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDRES EDUARDO | CONSTRUCTORA SAEZ
RUT 76964959K
CESAR ANTONIO | Sheerpas Ltda
RUT 763094820
HERNÁN BUSTOS ROMERO | CONSTRUCTORA
RUT 7954616K
PABLO ALBERTO | CONSTRUCTORA CARRULLANCA LTDA
RUT 765667070
SOCIEDAD CONSTRUCTORA SAN ESTEBAN LTDA | CONSTRUCTORA SAN ESTEBAN LTDA
RUT 76797244K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Subsidio DS N° 49, habilitación de terreno el que considera movimientos de tierra, demolición, ensayos, muros de contención, muros F60, etc, entre otros; proyectos de especialidad agua potable, alcantarillado, electricidad y gas, según adjuntos técnicos. | 1 Unidad | CLP 300.446.411 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.