Resultado de licitación
TROCAR OSTEOCLISIS AUTOMATICO ADULTO Y PEDIATRICO
Código d86dab96-9564677 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 399.800
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I205-001 TROCAR INYECCION INTRAOSEO OSTEOCLISIS AUTOMATICO 18 G PEDIATRICO • Debe contener marcador por edad en cuanto a la profundidad de inserción. • Con empaquetamiento individual y estéril. • Aguja de trocar automático con resorte. • Desechable | 1 Unidad | CLP 199.900 |
| I262-001 TROCAR OSTEOCLISIS AUTOMATICO ADULTO 15 G • Debe contener marcador por edad en cuanto a la profundidad de inserción. • Con empaquetamiento individual y estéril. • Aguja de trocar automático con resorte. • Desechable • Seguro, utilizable en c | 1 Unidad | CLP 199.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.