Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE LIBRERÍA PLAN CONSUMO 2023 - Readjudicada en Id 3170-2-R123
Código d86e6889-9120988 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
- Monto adjudicado
- CLP 19.931.784
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
RUT 772490895
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
Fricar Importaciones y Exportaciones Limitada | Fricar Importaciones y Exportaciones Limitada
RUT 79662440K
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE 48MM 40M | 300 Unidad | CLP 274 |
| FUNDA PLASTICA TRANSPARENTE OFICIO, UNIDAD DE ENTREGA EN PAQUETE DE 100 UNIDADES. | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| CARPETA CON ANOTADOR SIMPLE | 50 Unidad | CLP 1.588 |
| CARPETA CON ANOTADOR DOBLE | 50 Unidad | CLP 2.080 |
| RESMA PAPEL IMPRESIÓN, 500 HOJAS, TAMAÑO CARTA, 75 GRAMOS, COLOR BLANCO | 1880 Unidad | CLP 4.040 |
| RESMA PAPEL IMPRESIÓN, 500 HOJAS, TAMAÑO OFICIO, 75 GRAMOS, COLOR BLANCO | 1380 Unidad | CLP 4.800 |
| JUEGO SEPARADOR DE VINILO OFICIO, SEPARADOR DE 6 POSICIONES, CADA PAQUETE TRAE 6 SEPARADORES | 100 Unidad | CLP 1.411 |
| LIBRO ACTAS 100 HOJAS FOLIADO, UNIDAD DE ENTREGA EN PAQUETE DE 5 UNIDADES | 30 Unidad | CLP 24.610 |
| BLOCK OFICIO MATEMÁTICAS PREPIC 80 HOJAS. | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| DESTACADOR AMARILLO BISELADO, UNIDAD DE ENTREGA EN CAJA DE 10 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 3.173 |
| DESTACADOR NARANJA BISELADO, UNIDAD DE ENTREGA EN CAJA DE 10 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 3.173 |
| DESTACADOR VERDE BISELADO, UNIDAD DE ENTREGA EN CAJA DE 10 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 3.173 |
| POST-IT 654 MEDIANO 75 X 75 MM 100 UNIDAD | 400 Unidad | CLP 204 |
| PLUMON RECARGABLE MARCADOR DE PIZARRA AZUL, EN CAJAS DE 10 NR | 50 Unidad | CLP 11.260 |
| PLUMON RECARGABLE MARCADOR DE PIZARRA NEGRO, EN CAJAS DE 10 NR | 50 Unidad | CLP 11.260 |
| PLUMON RECARGABLE MARCADOR DE PIZARRA ROJO EN CAJA DE 10 NR | 50 Unidad | CLP 11.260 |
| CUCHILLO CARTONERO 18 MM | 200 Unidad | CLP 175 |
| REGLA METALICA 30 CM DE LARGO | 200 Unidad | CLP 468 |
| CORCHETES PARA OFICINA 26/6 EN CAJA DE 5000 NR | 500 Unidad | CLP 393 |
| CHINCHE PUSHPINS EN CAJA DE 50 UNIDADES | 300 Unidad | CLP 168 |
| CORCHETERA MEDIANA, PARA 20 HOJAS | 150 Unidad | CLP 2.268 |
| PERFORADORA GRANDE METAL PARA 30 HOJAS | 28 Unidad | CLP 3.723 |
| CINTA MASKINGTAPE 18X50 MTS | 200 Unidad | CLP 347 |
| CINTA MASKING 2 PULG.X 50 MTS | 200 Unidad | CLP 917 |
| QUITAGRAPAS - SACACORCHETES | 200 Unidad | CLP 302 |
| POST-IT 683 4 COLORES UNIDAD DE 4 COLORES | 360 Unidad | CLP 986 |
| LÁPIZ CORRECTOR LÍQUIDO COLOR BLANCO CONT. 7-8 ML | 200 Unidad | CLP 423 |
| TINTA PARA TAMPONES NEGRO 30cc. | 200 Unidad | CLP 350 |
| TINTA PARA TAMPONES ROJO 30cc. | 200 Unidad | CLP 1.121 |
| FECHADOR 5 MM. | 200 Unidad | CLP 804 |
| LLAVERO; LLAVERO PLAST.C/IDENTIFICACION EN PQ 5 NR | 200 Unidad | CLP 100 |
| ARCHIVADOR PALANCA TAMAÑO CARTA LOMO ANCHO | 50 Unidad | CLP 1.658 |
| ARCHIVADOR PALANCA TAMAÑO OFICIO LOMO ANCHO | 100 Unidad | CLP 1.658 |
| CINTA DELIMITADORA AREA PISO BLANCA 48mm X 33 mt. | 100 Unidad | CLP 1.054 |
| PLUMON PERMANENTE AZUL, EN CAJAS DE 12 NR | 15 Unidad | CLP 2.160 |
| PLUMON PERMANENTE NEGRO, EN CAJAS DE 12 NR | 15 Unidad | CLP 2.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.