Resultado de licitación
Adq Eq Computacionales y Complementarios - Readjudicada en Id 4079-17-R125
Código d871272c-9509955 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | I MUNICIPALIDAD DE CABRERO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 9.871.848
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DATAPROB SPA | DATAPROB
RUT 777977083
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OMA | OMA
RUT 770727456
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPUTADOR, All in one, tipo HP, Dell, Asus o Lenovo, Procesador Intel core I7, disco duro SSD 512 GB, memoria RAM 16 GB, sistema operativo Windows 11 Profesional 64 BITS, Licencia perpetua tipo office 2013 o superior home and bussiness, instalado y confi | 3 Unidad | CLP 829.322 |
| NOTEBOOK, Tipo HP, Dell, Asus o Lenovo, Procesador Intel core I3, disco duro SSD 256 GB, memoria RAM 8GB, Sistema Operativo Windows 11 Profesional 64 BITS, instalado y configurado, Licencia perpetua tipo office 2013 o superior home and bussiness, cámara w | 1 Unidad | CLP 618.835 |
| NOTEBOOK, Tipo HP, Dell, Asus o Lenovo, Procesador Intel core I7, disco duro SSD 512 GB, memoria RAM 8GB, resolución FHD, pantalla 15.6", teclado numérico integrado, tarjeta de video integrada, color plateado, Sistema Operativo Windows 11 Profesional, Ins | 1 Unidad | CLP 865.214 |
| COMPUTADOR, All in one, tipo HP, Dell, Asus o Lenovo, Procesador Intel core I3, disco duro SSD 256 GB, memoria RAM 8 GB, sistema operativo Windows 11 Profesional 64 BITS, Licencia perpetua tipo office 2013 o superior home and bussiness, instalado y config | 4 Unidad | CLP 875.000 |
| TABLET, tipo Lenovo P11, almacenamiento 128GB, memoria RAM 6GB, procesador OCT ACORE 2,2 GHZ, sistema operativo ANDROID, con teclado. | 1 Unidad | CLP 310.000 |
| IMPRESORA, tipo Epson multifuncional ECOTANK L4260 | 2 Unidad | CLP 243.635 |
| IMPRESORA, tipo HP laser 107W | 1 Unidad | CLP 54.440 |
| IMPRESORA, tipo Epson multifuncional ECOTANK L4160 | 1 Unidad | CLP 243.635 |
| IMPRESORA, tipo Epson ECOTANK L121 | 2 Unidad | CLP 133.951 |
| SCANNER, tipo Epson DS-530 | 2 Unidad | CLP 385.667 |
| SCANNER PORTATILES, tipo Epson ES-50 O Brother DS640 | 2 Unidad | CLP 132.626 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.