Resultado de licitación
SP-708 EXP. 20213 MATERIALES E INSUMOS DE FERRETERIA, PLEBISCITO CONSTITUCIONAL
Código d871c04e-9261065 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.052.673
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 771213685
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
CITOTOOLS SPA | Citotools
RUT 772747535
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
RUT 773542171
CONSTRUCTORA AIMA SPA | Constructora Aima SpA
RUT 764342232
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA
RUT 776276766
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FOCOS LED DE 100 WATT | 8 Unidad | CLP 15.760 |
| TUBOS FLUORECENTES LED 18 WATT 120CM | 100 Unidad | CLP 2.067 |
| ROLLO CORDON 100 METROS SUT 3 X 1.5 MM | 1 Rollo | CLP 122.200 |
| paquete de 100 amarras plástica blanca 3.6x200mm | 12 Paquete | CLP 2.405 |
| ENCHUFE MACHO VOLANTE 2PT 10A | 10 Unidad | CLP 2.334 |
| ENCHUFE HEMBRA VOLANTE 2PT 10A | 10 Unidad | CLP 2.334 |
| DESTORNILLADOR PROBADOR DE CORRIENTE | 4 Unidad | CLP 1.073 |
| TINETA PINTURA LATEX COLOR BLANCO | 3 Unidad | CLP 26.627 |
| GALON ANTICORROSIVO COLOR NEGRO | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| RODILLO CHIPORRO 18 cm | 10 Unidad | CLP 2.977 |
| BROCHA 1/2 X 2 1/2 | 6 Unidad | CLP 1.807 |
| CHICHARRA DE DADO N°11 | 4 Unidad | CLP 5.057 |
| LLAVE PUNTA CORONA N°11 | 8 Unidad | CLP 2.394 |
| BROCA PARA FIERRO 8 mm X 200 mm | 10 Unidad | CLP 9.541 |
| BROCA PARA MADERA 8 mm X 200 mm | 10 Unidad | CLP 6.227 |
| ALICATE CORTANTE ELECTRICISTA CON PROTECCION | 4 Unidad | CLP 5.187 |
| CUCHILLO CARTONERO GRANDE | 100 Unidad | CLP 714 |
| CINTA ADHESIVA MASKING 18 mm X 40 m | 5 Unidad | CLP 2.104 |
| ROLLO 350 METROS CINTAS PELIGRO | 4 Rollo | CLP 8.218 |
| BOLSAS CAMISETA DE ALTA DENSIDAD 50 X 60 EN 0,30 MICRONES, PESO RESISTENCIA 10 A 15 K. | 100 Unidad | CLP 45 |
| SOPAPO DE 6, CON MANGO | 4 Unidad | CLP 2.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.